石家庄
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
石家庄
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
石家庄公交
» 医大一院
医大一院
医大一院公交车站是石家庄交通网络重要站点之一, 经过医大一院的线路有
6路
、
12路
、
33路
; 医大一院站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供石家庄公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
医大一院周边站点
途径"医大一院"的公交线路[12条]:
石家庄6路公交线路
石家庄12路公交线路
石家庄33路公交线路
石家庄43路公交线路
石家庄49路公交线路
石家庄52路公交线路
石家庄56路公交线路
石家庄73路公交线路
石家庄79路公交线路
石家庄快6路公交线路
石家庄夜观光1路公交线路
石家庄518路公交线路
6路
医大一院
省三院
省三院
医大一院
首末车时间:
4:50-23:00
票价:
1.00元
返程路线
医大一院
大石门
世纪花园
怀特家居城(现代女子医院)
世纪公园
市广电中心
省粮食局
省地震局
体育槐北路口(长征医院)
育才裕华路口
科技大厦
河北报社(河北电台)
建设裕华路口
平安公园
平安中山路口(石家庄一中)
南三条
解放广场
新百广场(东)(习三内画博物馆)
省建行
省三院
省三院
维明中山路口(兴业银行)
新百广场(西)
新百广场(东)(习三内画博物馆)
解放广场
南三条
平安中山路口(石家庄一中)
北国商城
市城管委
建设裕华路口
河北报社(河北电台)
科技大厦
育才裕华路口
体育槐北路口(长征医院)
省地震局
省粮食局
市广电中心
世纪公园
怀特家居城(现代女子医院)
世纪花园
大石门
医大一院
12路
医大一院
广安大厦
广安大厦
医大一院
首末车时间:
6:00-21:30
票价:
1.00元
返程路线
医大一院
金马路西口
金马市场
石门小区
青干学院
二十七中
移动电视公司
谈固小区
谈固
市二院分院
跃进路小学
煤机公司
建华跃进路口
华药小区
美丽华酒店
棉四小区
广安大厦
广安大厦
美东国际
华药一区
谈北路东口
美丽华酒店
华药小区
建华跃进路口
煤机公司
跃进路小学
市二院分院
谈固
谈固小区
移动电视公司
二十七中
青干学院
石门小区
翟营槐安路口
金马市场
医大一院
33路
东二环槐安路口
火车站(东广场)
火车站(东广场)
东二环槐安路口
首末车时间:
5:40-21:30
票价:
1.00元
返程路线
东二环槐安路口
东岗路东口
四十四中
尚东绿洲
丁香园
神兴小区
医大一院
大石门
世纪花园
怀特家居城(现代女子医院)
四十三中
燕港怡园
富强小区
青园小区
疾控中心
祥龙花园
水务集团
邮电园
东风路小学
新范村
元村
彭村
普安路西口
东三教新村
火车站(东广场)
火车站(东广场)
东三教新村
普安路西口
彭村
元村
新范村
东风路小学
邮电园
水务集团
祥龙花园
科技厅
疾控中心
青园小区
富强小区
燕港怡园
四十三中
怀特家居城(现代女子医院)
世纪花园
大石门
医大一院
神兴小区
丁香园
尚东绿洲
四十四中
九里庭院
九里庭院北
东二环槐安路口
43路
位同
银宏花苑
银宏花苑
位同
首末车时间:
6:00-21:30
票价:
1.00元
返程路线
位同
雅清苑东
雅清苑
卓达花园
裕华国税(河北电建一公司)
卓达小区
联邦·空中花园
医大一院
金马路西口
金马市场
石门小区
石府小区
东明家具商城
东方热电
儿童医院
长安区政府
方北
育才裕华路口
科技大厦
省图书馆
市一院
市城管委
北国商城
长安公园
银宏花苑
银宏花苑
平安正东路口
勒泰中心北
栗康正东路口
正东路东口
北国商城
市城管委
市一院
省图书馆
科技大厦
育才裕华路口
方北
长安区政府
儿童医院
东方热电
东明家具商城
石府小区
石门小区
翟营槐安路口
金马市场
医大一院
联邦·空中花园
卓达小区
裕华国税(河北电建一公司)
卓达花园
雅清苑
雅清苑东
位同
49路
医大一院
解放广场
解放广场
医大一院
首末车时间:
6:00-22:00
票价:
1.00元
返程路线
医大一院
金马路西口
金马市场
经济学院
世纪公园
市广电中心
怀特商城
中钢设计院
疾控中心
安建桥
行政服务中心
安平桥
市公安局
彭村
市人才市场
爱尔眼科医院
保龙仓购物广场
万象天成西
省建行
解放广场
解放广场
客运总站
艺术中心(万象天成)
保龙仓购物广场
爱尔眼科医院
市人才市场
彭村
市公安局
安平桥
行政服务中心
安建桥
疾控中心
中钢设计院
怀特商城
市广电中心
世纪公园
经济学院
金马市场
医大一院
52路
东京北
医大一院
医大一院
东京北
首末车时间:
6:00-21:00
票价:
1.00元
返程路线
东京北
化药学院西
化药学院
西京北
中科驾校
二机厂
安苑小区
翟营方兴路口
丽日倾城
海天阳光园
南二环翟营大街口
翟营塔南路口
联邦·空中花园
医大一院
医大一院
联邦·空中花园
翟营塔南路口
南二环翟营大街口
海天阳光园
丽日倾城
翟营方兴路口
安苑小区
二机厂
中科驾校
西京北
化药学院
化药学院西
东京北
56路
恒大雅苑
亚龙花园
亚龙花园
恒大雅苑
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
1.00元
返程路线
恒大雅苑
恒大影视城
西京北南口
方郄路口
西京北东口
西京北
中科驾校
二机厂
安苑小区
翟营方兴路口
丽日青城
海天阳光园
南二环翟营大街口
翟营塔南路口
联邦·空中花园
医大一院
金马路西口
金马市场
石门小区
东苑小区
二十二中
铁三局
市二院分院
跃进路小学
和平世家
南翟营
众诚百合园
红星美凯龙
鼎坚市场
北二环建华街口
亚龙花园
亚龙花园
北翟营
鼎坚市场
红星美凯龙
众诚百合园
南翟营
和平世家
跃进路小学
市二院分院
铁三局
二十二中
东苑小区
石门小区
翟营槐安路口
金马市场
医大一院
联邦·空中花园
翟营塔南路口
南二环翟营大街口
海天阳光园
丽日青城
翟营方兴路口
安苑小区
二机厂
中科驾校
西京北
西京北东口
方郄路口
西京北南口
恒大影视城
恒大雅苑
73路
医大一院
运河桥客运站
运河桥客运站
医大一院
首末车时间:
5:40-22:20
票价:
1.00元
返程路线
医大一院
大石门
经济学院西
经济学院
尖岭小区
东明家具商城
东方热电
儿童医院
省杂技团
建华百货大楼
建华跃进路口
建华和平路口
红星美凯龙
鼎坚市场
桐兴园
体育丰收路口
石药中润
国赫红珊湾
北城国际
沿西街南口
运河桥客运站
运河桥客运站
棉六
沿东街北口
沿东小区
北城国际
国赫红珊湾
石药中润
体育丰收路口
桐兴园
鼎坚市场
红星美凯龙
建华和平路口
建华跃进路口
建华百货大楼
省杂技团
儿童医院
东方热电
东明家具商城
尖岭小区
经济学院
经济学院西
大石门
医大一院
79路
南焦客运站
海世界
海世界
南焦客运站
首末车时间:
6:00-21:30
票价:
1.00元
返程路线
南焦客运站
裕华区政府
裕兴派出所
建华塔南路口
翟营塔南路口
联邦·空中花园
医大一院
神兴小区
丁香园
尚东绿洲
四十四中
九里庭院
九里庭院北
东二环槐安路口
博文家园(燕赵医院)
南辛庄
石家庄学院北门
珠峰珠江道口
水榭花都
欧陆园
石家庄学院北区
海世界
海世界
省四院东院
欧陆园
水榭花都
珠峰珠江道口
石家庄学院北门
南辛庄
博文家园(燕赵医院)
东二环槐安路口
九里庭院北
九里庭院
四十四中
尚东绿洲
丁香园
神兴小区
医大一院
联邦·空中花园
翟营塔南路口
建华塔南路口
裕兴派出所
裕华区政府
南焦客运站
快6路
医大一院
省三院
省三院
医大一院
首末车时间:
6:30-19:00
票价:
1.00元
返程路线
医大一院
世纪花园
省地震局
育才裕华路口
河北报社(河北电台)
平安中山路口(石家庄一中)
解放广场
省建行
省三院
省三院
新百广场(西)
解放广场
北国商城
河北报社(河北电台)
育才裕华路口
省地震局
世纪花园
医大一院
夜观光1路
翟营塔南路口
医大一院
首末车时间:
19:30-22:30
票价:
1.00元
翟营塔南路口
南王
大石门
世纪花园
世纪公园
市广电中心
省地震局
育才裕华路口
科技大厦
河北报社(河北电台)
建设裕华路口
平安公园
民生路东口
平安中山路口(石家庄一中)
北国商城
省四院
谈村
美东国际
广安大厦
博物院
市报社(先天下广场)
河北医大
建华百货大楼
儿童医院
东明家具城
石府小区
石门小区
金马市场
医大一院
518路
西宽亭
医大一院
医大一院
西宽亭
首末车时间:
6:30-19:30
票价:
2.00元
返程路线
西宽亭
东华化工
宋北
段干东桥
段干
段干西口
信家庄
东佐
南郄马南口
南郄马村
南郄马北口
韩通南口
韩通
韩通北口
南豆东口
金沙江道口
格力空调
交通学院东区
宋营
北豆
名都驾校
以岭药业
珠峰珠江道口
石家庄学院北门
南辛庄
博文家园
九里庭院北
西美小区
丁香园
医大一院
医大一院
金马路西口
金马市场
西美小区
九里庭院北
博文家园
南辛庄
石家庄学院北门
珠峰珠江道口
以岭药业
名都驾校
北豆
宋营
交通学院东区
格力空调
金沙江道口
南豆东口
韩通北口
韩通
韩通南口
南郄马北口
南郄马村
南郄马南口
东佐
信家庄
段干西口
段干
段干东桥
宋北
东华化工
西宽亭
医大一院热门行程
从医大一院到高级技校(金柳林学校)怎么走?
从医大一院到石家庄二十七中怎么走?
从医大一院到西二环槐安路口怎么走?
从医大一院到石家庄白佛客运站怎么走?
从医大一院到燕港怡园怎么走?
从医大一院到河北人民出版社怎么走?
起终点附近的站点
其他Y开头的石家庄车站
裕西公园
|
运河桥客运站
|
银白佛市场
|
育才街北口
|
医大一院
|
育才裕华路口
|
运河桥
|
沿东街北口
|
沿东小区
|
沿西街南口
|
周边城市公交查询
石家庄公交查询
|
保定公交查询
|
唐山公交查询
|
廊坊公交查询
|
张家口公交查询
|
承德公交查询
|
沧州公交查询
|
秦皇岛公交查询
|
衡水公交查询
|
邢台公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
商洛公交
肇东公交
南阳公交
和田公交
德州公交
吴江公交
通辽公交
普兰店公交
忻州公交
东莞公交
赤水公交
兖州公交
东阳公交
昌吉公交
日喀则公交
格尔木公交
义乌公交
瓦房店公交
广元公交
巢湖公交
庆阳公交
宣城公交
铜川公交
天长公交
菏泽公交
江津公交
庄河公交
汉中公交
商洛天气
肇东天气
南阳天气
和田天气
德州天气
吴江天气
通辽天气
普兰店天气
忻州天气
东莞天气
赤水天气
兖州天气
东阳天气
昌吉天气
日喀则天气
格尔木天气
义乌天气
瓦房店天气
广元天气
巢湖天气
庆阳天气
宣城天气
铜川天气
天长天气
菏泽天气
江津天气
庄河天气
汉中天气
徐州市区号
榆林市区号
赤峰市区号
鄂州市区号
咸宁市区号
上海市区号
萍乡市区号
林芝地区区号
黔南布依族苗族自治州区号
呼和浩特市区号
那曲地区区号
新乡市区号
凉山彝族自治州区号
临汾市区号
芜湖市区号
中卫市区号
聊城市区号
温州市区号
昌都地区区号
无锡市区号
阿克苏地区区号
宁波市区号
洛阳市区号
清远市区号
平凉市区号
酒泉市区号
衡阳市区号
辽源市区号
徐州市邮编
榆林市邮编
赤峰市邮编
鄂州市邮编
咸宁市邮编
上海市邮编
萍乡市邮编
林芝地区邮编
黔南布依族苗族自治州邮编
呼和浩特市邮编
那曲地区邮编
新乡市邮编
凉山彝族自治州邮编
临汾市邮编
芜湖市邮编
中卫市邮编
聊城市邮编
温州市邮编
昌都地区邮编
无锡市邮编
阿克苏地区邮编
宁波市邮编
洛阳市邮编
清远市邮编
平凉市邮编
酒泉市邮编
衡阳市邮编
辽源市邮编
商洛10天天气
肇东10天天气
南阳10天天气
和田10天天气
德州10天天气
吴江10天天气
通辽10天天气
普兰店10天天气
忻州10天天气
东莞10天天气
赤水10天天气
兖州10天天气
东阳10天天气
昌吉10天天气
日喀则10天天气
格尔木10天天气
义乌10天天气
瓦房店10天天气
广元10天天气
巢湖10天天气
庆阳10天天气
宣城10天天气
铜川10天天气
天长10天天气
菏泽10天天气
江津10天天气
庄河10天天气
汉中10天天气
商洛15天天气
肇东15天天气
南阳15天天气
和田15天天气
德州15天天气
吴江15天天气
通辽15天天气
普兰店15天天气
忻州15天天气
东莞15天天气
赤水15天天气
兖州15天天气
东阳15天天气
昌吉15天天气
日喀则15天天气
格尔木15天天气
义乌15天天气
瓦房店15天天气
广元15天天气
巢湖15天天气
庆阳15天天气
宣城15天天气
铜川15天天气
天长15天天气
菏泽15天天气
江津15天天气
庄河15天天气
汉中15天天气
商洛30天天气
肇东30天天气
南阳30天天气
和田30天天气
德州30天天气
吴江30天天气
通辽30天天气
普兰店30天天气
忻州30天天气
东莞30天天气
赤水30天天气
兖州30天天气
东阳30天天气
昌吉30天天气
日喀则30天天气
格尔木30天天气
义乌30天天气
瓦房店30天天气
广元30天天气
巢湖30天天气
庆阳30天天气
宣城30天天气
铜川30天天气
天长30天天气
菏泽30天天气
江津30天天气
庄河30天天气
汉中30天天气
石家庄公交新闻
1
石家庄南焦到省二院该怎么坐车?
2
石家庄白佛客运站到省二院怎么走?
3
石家庄植物园到石家庄北站怎么坐车?
4
石家庄电线杆插入公交车 致多人受伤
5
石家庄运河桥附近有那些兴业银行?
6
石家庄运河桥客运站到金刚集团怎么走?
7
石家庄运河桥到火车站怎么走?
8
石家庄运河桥到新动物园怎么走?
9
石家庄白佛到北国商城怎么走?
10
石家庄北国商城到和中山公园怎么走?
石家庄热门行程线路
更多
从石家庄火车站到如家快捷酒店(石家庄北站和平西路店)怎么走?
从火车站(西广场)到石家庄北站售票处怎么走?
从爱贝国际少儿英语卓达玫瑰园校区到老四兔肉(建华店)怎么走?
从艺术中心(万象天成)到老四兔肉(建华店)怎么走?
从中国建设银行(河北省分行直属支行)到老四兔肉(建华店)怎么走?
从石家庄火车站到石家庄铁道大学怎么走?
从石家庄新火车站到白求恩国际和平医院怎么走?
从南石家庄到省图书馆怎么走?
从南石家庄到河北省图书馆怎么走?
从万达广场到裕华区政府怎么走?
石家庄最新行程线路
更多
从宾南花园到正定火车站(小商品市场)怎么走?
从北国商城(建设南大街店)到天津银行(石家庄分行营业部)怎么走?
从石家庄东站到国家电网国网河北省电力有限公司怎么走?
从心海假日到九里庭院怎么走?
从红星国际到石家庄纳帕溪谷和园独栋别墅怎么走?
从卓达书香园-三期到凯旋金悦大酒店怎么走?
从凯旋金悦大酒店国际博览中心到卓达书香园-三期怎么走?
从丽枫酒店石家庄省博物馆店(东大街店)到卓达书香园-三期怎么走?
从唐年酒店(石家庄省博物馆东大街店)到卓达书香园-三期怎么走?
从辛集站到石家庄新火车站怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014