石家庄
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
石家庄
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
石家庄公交
» 柳林铺花卉市场
柳林铺花卉市场
柳林铺花卉市场公交车站是石家庄交通网络重要站点之一, 经过柳林铺花卉市场的线路有
77路
、
112路
、
131路
; 柳林铺花卉市场站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供石家庄公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
柳林铺花卉市场周边站点
途径"柳林铺花卉市场"的公交线路[5条]:
石家庄77路公交线路
石家庄112路公交线路
石家庄131路公交线路
石家庄148路公交线路
石家庄192路公交线路
77路
南焦客运站
大正驾校
大正驾校
南焦客运站
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
1.00元
返程路线
南焦客运站
裕华区政府
塔冢
华兴花园
怀特家居城(现代女子医院)
世纪公园
市广电中心
省粮食局
省地震局
体育槐北路口(长征医院)
市三院
河北医大
美丽华酒店
华药
常青园
热电厂
体育丰收路口
北二环体育街口
桃园
运河桥
二六〇医院(长江心理医院)
胸科医院
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
西古城
华北鞋城
高级技校(金柳林学校)
市武警支队
柳林铺花卉市场
大正驾校
大正驾校
柳林铺花卉市场
市武警支队
高级技校(金柳林学校)
华北鞋城
西古城
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
胸科医院
二六〇医院(长江心理医院)
运河桥
桃园
北二环体育街口
体育丰收路口
热电厂
常青园
华药
美丽华酒店
河北医大
市三院
体育槐北路口(长征医院)
省地震局
省粮食局
市广电中心
世纪公园
怀特家居城(现代女子医院)
华兴花园
塔冢
裕华区政府
南焦客运站
112路
河北经贸大学
省图书馆
科技馆
河北经贸大学
首末车时间:
6:00-21:00
票价:
1.00元
返程路线
河北经贸大学
绿园小区
体育学院
航测中心
省委党校
果树研究所
大正驾校
柳林铺花卉市场
市武警支队
高级技校(金柳林学校)
华北鞋城
西古城
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
胸科医院
二六〇医院(长江心理医院)
棉六
运河桥客运站
东货场
棉五
建和桥北
省四院
北国商城
市城管委
市一院
省图书馆
科技馆
科技大厦
省图书馆
市一院
市城管委
北国商城
省四院
建和桥北
棉五
东货场
运河桥客运站
棉六
二六〇医院(长江心理医院)
胸科医院
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
西古城
华北鞋城
高级技校(金柳林学校)
市武警支队
柳林铺花卉市场
大正驾校
果树研究所
省委党校
航测中心
体育学院
绿园小区
河北经贸大学
131路
解放广场
正定小商品市场
正定小商品市场
解放广场
首末车时间:
5:30-22:00
票价:
2.00元,空调3元(解放广场至大正驾校票价1元,空调2元,IC卡等各种证卡有效,大正驾校至正定小商品市场票价1元,空调2元
返程路线
解放广场
棉七小区
平安公园
建设裕华路口
市城管委
北国商城
省四院
建和桥北
棉五
东货场
运河桥客运站
棉六
二六〇医院(长江心理医院)
胸科医院
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
西古城
华北鞋城
高级技校(金柳林学校)
市武警支队
柳林铺花卉市场
大正驾校
滹沱河南岸(河心岛)
滹沱河北岸
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
江南新城
常山路西口
正定汽车站
恒山路西口
金河家具基地
正定小商品市场
正定小商品市场
金河家具基地
恒山路西口
正定汽车站
常山路西口
江南新城
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
滹沱河北岸
滹沱河南岸(河心岛)
大正驾校
柳林铺花卉市场
市武警支队
高级技校(金柳林学校)
华北鞋城
西古城
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
胸科医院
二六〇医院(长江心理医院)
棉六
运河桥客运站
东货场
棉五
建和桥北
省四院
北国商城
平安中山路口(石家庄一中)
平安公园
棉七小区
解放广场
148路
正定国际物流园
火车站(东广场)
火车站(东广场)
正定国际物流园
首末车时间:
6:00-21:00
票价:
2.00元,空调3元(正定国际物流园至大正驾校票价1元,空调2元,A卡有效,部分免费乘车证件有效(详见备注);大正驾校至火车站票价1元,空调2元
返程路线
正定国际物流园
正定职教中心
燕赵大街北口(国泰假日酒店)
三角村
高远红木城
正定小商品市场
金河家具基地
恒山路西口
正定汽车站
常山路西口
江南新城
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
滹沱河北岸
滹沱河南岸(河心岛)
大正驾校
柳林铺花卉市场
市武警支队
高级技校(金柳林学校)
华北鞋城
西古城
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
胸科医院
二六〇医院(长江心理医院)
棉六
运河桥客运站
东货场
棉五
建和桥北
棉五小区
平安和平路口
平安园明路口
平安中山路口(石家庄一中)
平安四中路口
平安公园
南八一
平安槐中路口
东风路小学
新范村
元村
彭村
普安路西口
东三教新村
火车站(东广场)
火车站(东广场)
东三教新村
普安路西口
彭村
元村
新范村
东风路小学
平安槐中路口
南八一
平安公园
平安四中路口
平安中山路口(石家庄一中)
平安园明路口
平安和平路口
棉五小区
建和桥北
棉五
东货场
运河桥客运站
棉六
二六〇医院(长江心理医院)
胸科医院
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
西古城
华北鞋城
高级技校(金柳林学校)
市武警支队
柳林铺花卉市场
大正驾校
滹沱河南岸(河心岛)
滹沱河北岸
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
江南新城
常山路西口
正定汽车站
恒山路西口
金河家具基地
正定小商品市场
高远红木城
三角村
燕赵大街北口(国泰假日酒店)
正定职教中心
正定国际物流园
192路
解放广场
三才家具市场
三才家具市场
解放广场
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
2.00元,空调3元(解放广场至大正驾校票价1元,空调2元,A卡有效,部分免费乘车证件有效(详见备注);大正驾校至三才家具市场票价1元,空调2元
返程路线
解放广场
省建行
新百广场(北)
市交通运输局(二中)
中华和平路口
博爱医院
中储
高柱路东口
高柱小区
金柏林
柏林北区
柏林庄
红星联盟路口
柏林公园
红星花园
石家庄监狱
陈章
七中
肖家营小区
肖家营
柳荫街南口
柳董庄北
北环汽贸
高级技校(金柳林学校)
市武警支队
柳林铺花卉市场
大正驾校
滹沱河南岸(河心岛)
滹沱河北岸
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
江南新城南门
成德街南口
城李庄
西城门
成德常山路口
三才家具市场
三才家具市场
成德常山路口
西城门
城李庄
成德街南口
江南新城南门
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
滹沱河北岸
滹沱河南岸(河心岛)
大正驾校
柳林铺花卉市场
市武警支队
高级技校(金柳林学校)
北环汽贸
柳董庄北
柳荫街南口
肖家营
肖家营小区
七中
陈章
石家庄监狱
红星花园
柏林公园
红星联盟路口
柏林庄
柏林北区
金柏林
高柱小区
高柱路东口
中储
博爱医院
中华和平路口
市交通运输局(二中)
新百广场(北)
省建行
解放广场
柳林铺花卉市场热门行程
从柳林铺花卉市场到煤机公司怎么走?
从柳林铺花卉市场到省三院怎么走?
从柳林铺花卉市场到河北医科大学第二医院-门诊怎么走?
从柳林铺花卉市场到河北医科大学第二医院怎么走?
起终点附近的站点
其他开头的石家庄车站
塔元庄冰雕馆
|
河心岛南
|
河心岛
|
滹沱生态农庄
|
栾城县标广场
|
七四二零
|
平安和平路口
|
平安园明路口
|
南位北
|
二六〇医院(长江心理医院)
|
周边城市公交查询
石家庄公交查询
|
保定公交查询
|
唐山公交查询
|
廊坊公交查询
|
张家口公交查询
|
承德公交查询
|
沧州公交查询
|
秦皇岛公交查询
|
衡水公交查询
|
邢台公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
醴陵公交
哈密公交
平凉公交
延边公交
大连公交
抚州公交
南安公交
台州公交
牙克石公交
即墨公交
临汾公交
洛阳公交
肇庆公交
汕尾公交
镇江公交
介休公交
茂名公交
河源公交
北京公交
潜江公交
南阳公交
祁县公交
周口公交
安宁公交
德阳公交
大同公交
瓦房店公交
清镇公交
醴陵天气
哈密天气
平凉天气
延边天气
大连天气
抚州天气
南安天气
台州天气
牙克石天气
即墨天气
临汾天气
洛阳天气
肇庆天气
汕尾天气
镇江天气
介休天气
茂名天气
河源天气
北京天气
潜江天气
南阳天气
祁县天气
周口天气
安宁天气
德阳天气
大同天气
瓦房店天气
清镇天气
铜川市区号
宜宾市区号
邢台市区号
三明市区号
钦州市区号
阿勒泰地区区号
漯河市区号
湘潭市区号
南昌市区号
日照市区号
河源市区号
宜昌市区号
鄂州市区号
泸州市区号
宁波市区号
延边朝鲜族自治州区号
林芝地区区号
常德市区号
合肥市区号
淮南市区号
商丘市区号
南宁市区号
福州市区号
宿州市区号
雅安市区号
泉州市区号
南阳市区号
玉树藏族自治州区号
铜川市邮编
宜宾市邮编
邢台市邮编
三明市邮编
钦州市邮编
阿勒泰地区邮编
漯河市邮编
湘潭市邮编
南昌市邮编
日照市邮编
河源市邮编
宜昌市邮编
鄂州市邮编
泸州市邮编
宁波市邮编
延边朝鲜族自治州邮编
林芝地区邮编
常德市邮编
合肥市邮编
淮南市邮编
商丘市邮编
南宁市邮编
福州市邮编
宿州市邮编
雅安市邮编
泉州市邮编
南阳市邮编
玉树藏族自治州邮编
醴陵10天天气
哈密10天天气
平凉10天天气
延边10天天气
大连10天天气
抚州10天天气
南安10天天气
台州10天天气
牙克石10天天气
即墨10天天气
临汾10天天气
洛阳10天天气
肇庆10天天气
汕尾10天天气
镇江10天天气
介休10天天气
茂名10天天气
河源10天天气
北京10天天气
潜江10天天气
南阳10天天气
祁县10天天气
周口10天天气
安宁10天天气
德阳10天天气
大同10天天气
瓦房店10天天气
清镇10天天气
醴陵15天天气
哈密15天天气
平凉15天天气
延边15天天气
大连15天天气
抚州15天天气
南安15天天气
台州15天天气
牙克石15天天气
即墨15天天气
临汾15天天气
洛阳15天天气
肇庆15天天气
汕尾15天天气
镇江15天天气
介休15天天气
茂名15天天气
河源15天天气
北京15天天气
潜江15天天气
南阳15天天气
祁县15天天气
周口15天天气
安宁15天天气
德阳15天天气
大同15天天气
瓦房店15天天气
清镇15天天气
醴陵30天天气
哈密30天天气
平凉30天天气
延边30天天气
大连30天天气
抚州30天天气
南安30天天气
台州30天天气
牙克石30天天气
即墨30天天气
临汾30天天气
洛阳30天天气
肇庆30天天气
汕尾30天天气
镇江30天天气
介休30天天气
茂名30天天气
河源30天天气
北京30天天气
潜江30天天气
南阳30天天气
祁县30天天气
周口30天天气
安宁30天天气
德阳30天天气
大同30天天气
瓦房店30天天气
清镇30天天气
石家庄公交新闻
1
石家庄南焦到省二院该怎么坐车?
2
石家庄白佛客运站到省二院怎么走?
3
石家庄植物园到石家庄北站怎么坐车?
4
石家庄电线杆插入公交车 致多人受伤
5
石家庄运河桥附近有那些兴业银行?
6
石家庄运河桥客运站到金刚集团怎么走?
7
石家庄运河桥到火车站怎么走?
8
石家庄运河桥到新动物园怎么走?
9
石家庄白佛到北国商城怎么走?
10
石家庄北国商城到和中山公园怎么走?
石家庄热门行程线路
更多
从石家庄火车站到如家快捷酒店(石家庄北站和平西路店)怎么走?
从火车站(西广场)到石家庄北站售票处怎么走?
从爱贝国际少儿英语卓达玫瑰园校区到老四兔肉(建华店)怎么走?
从艺术中心(万象天成)到老四兔肉(建华店)怎么走?
从中国建设银行(河北省分行直属支行)到老四兔肉(建华店)怎么走?
从石家庄火车站到石家庄铁道大学怎么走?
从石家庄新火车站到白求恩国际和平医院怎么走?
从南石家庄到省图书馆怎么走?
从南石家庄到河北省图书馆怎么走?
从万达广场到裕华区政府怎么走?
石家庄最新行程线路
更多
从宾南花园到正定火车站(小商品市场)怎么走?
从北国商城(建设南大街店)到天津银行(石家庄分行营业部)怎么走?
从石家庄东站到国家电网国网河北省电力有限公司怎么走?
从心海假日到九里庭院怎么走?
从红星国际到石家庄纳帕溪谷和园独栋别墅怎么走?
从卓达书香园-三期到凯旋金悦大酒店怎么走?
从凯旋金悦大酒店国际博览中心到卓达书香园-三期怎么走?
从丽枫酒店石家庄省博物馆店(东大街店)到卓达书香园-三期怎么走?
从唐年酒店(石家庄省博物馆东大街店)到卓达书香园-三期怎么走?
从辛集站到石家庄新火车站怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014