石家庄
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
石家庄
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
石家庄公交
» 棉七小区
棉七小区
棉七小区公交车站是石家庄交通网络重要站点之一, 经过棉七小区的线路有
10路
、
16路
、
19路
; 棉七小区站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供石家庄公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
棉七小区周边站点
途径"棉七小区"的公交线路[11条]:
石家庄10路公交线路
石家庄16路公交线路
石家庄19路公交线路
石家庄27路公交线路
石家庄29路公交线路
石家庄32路公交线路
石家庄35路公交线路
石家庄53路公交线路
石家庄99路公交线路
石家庄旅游11路公交线路
石家庄131路公交线路
10路
小谈村
世纪方舟
世纪方舟
小谈村
首末车时间:
5:00-23:00
票价:
1.00元
返程路线
小谈村
石家庄美术馆
红星小区
北杜
经济报社
西二环裕华路口
城角庄
益友百货
西清公园
民心广场
六中
艺术中心(万象天成)
客运总站
棉七小区
平安公园
省国资委
建设裕华路口
市城管委
北国商城
省四院
青园街北口
世纪方舟
世纪方舟
育才街北口
棉四小区
市报社(先天下广场)
博物院
人民广场
北国商城
平安中山路口(石家庄一中)
平安四中路口
平安公园
棉七小区
客运总站
艺术中心(万象天成)
六中
民心广场
西清公园
益友百货
城角庄
西二环裕华路口
经济报社
北杜
红星小区
石家庄美术馆
小谈村
16路
位同
解放广场
解放广场
位同
首末车时间:
5:45-22:15
票价:
1.00元
返程路线
位同
雅清苑东
雅清苑
卓达花园
裕华人才中心
绿洲公园
四十四中
九里庭院
九里庭院北
彩虹源
银通小区
国际城
国际城西
青干学院
石门小区
石府小区
东明家具商城
尖岭小区
九洲皮肤医院
省地震局
宾南花园
石门公园
亚太大酒店
新世隆(蓝天医院)
公交总公司
建设裕华路口
省国资委
平安公园
棉七小区
解放广场
解放广场
棉七小区
平安公园
省国资委
建设裕华路口
公交总公司
新世隆(蓝天医院)
亚太大酒店
石门公园
宾南花园
省地震局
九洲皮肤医院
尖岭小区
东明家具商城
石府小区
石门小区
青干学院
国际城西
国际城
银通小区
彩虹源
九里庭院北
九里庭院
四十四中
绿洲公园
塔北路东口
三教堂(福建茶城)
位同
19路
小谈村
省汽贸
省汽贸
小谈村
首末车时间:
6:00-22:20
票价:
1.00元
返程路线
小谈村
北杜
经济报社
西二环裕华路口
益友百货
西清公园
六中
客运总站
棉七小区
平安公园
建设裕华路口
河北报社(河北电台)
育才裕华路口
方北
长安区政府
儿童医院
二十二中
国际名邸
省汽贸
省汽贸
东二环槐北路口
二十里铺
银通小区
国际城
国际城西
国际名邸
二十二中
儿童医院
长安区政府
方北
育才裕华路口
河北报社(河北电台)
建设裕华路口
平安公园
棉七小区
客运总站
六中
西清公园
益友百货
西二环裕华路口
经济报社
北杜
小谈村
27路
东二环槐安路口
解放广场
解放广场
东二环槐安路口
首末车时间:
6:00-21:30
票价:
1.00元
返程路线
东二环槐安路口
九里庭院北
彩虹源
银通小区
园艺园
槐北公园
裕东小区
二十七中
东苑小区
煤机槐北路口
东方热电
槐东小区
体育槐北路口(长征医院)
育才槐北路口
老年病医院
十五中
公交总公司
槐北路西口
省国资委
平安公园
棉七小区
客运总站
金裕花园
解放广场
解放广场
棉七小区
平安公园
省国资委
槐北路西口
公交总公司
十五中
老年病医院
育才槐北路口
体育槐北路口(长征医院)
槐东小区
东方热电
煤机槐北路口
东苑小区
二十七中
裕东小区
槐北公园
园艺园
银通小区
彩虹源
九里庭院北
东二环槐安路口
29路
蓝天桥
省图书馆
省图书馆
蓝天桥
首末车时间:
6:00-22:00
票价:
1.00元
返程路线
蓝天桥
古中山公园
北苑小区
北空四站
钟旺路西口
省农科院
市信访局
西苑小区
友谊合作路口
友谊公园
和平医院
长青路西口
益友百货
西清公园
民心广场
六中
艺术中心(万象天成)
客运总站
棉七小区
平安公园
省国资委
建设裕华路口
市城管委
市一院
省图书馆
省图书馆
河北报社(河北电台)
建设裕华路口
省国资委
平安公园
棉七小区
客运总站
艺术中心(万象天成)
六中
民心广场
西清公园
益友百货
长青路西口
和平医院
友谊公园
友谊合作路口
西苑小区
市信访局
省农科院
钟旺路西口
北空四站
北苑小区
西二环翔翼路西口
蓝天桥
32路
信息学院
解放广场
解放广场
信息学院
首末车时间:
5:30-22:10
票价:
1.00元
返程路线
信息学院
东仰陵
东仰陵小区
天山学苑路口
强大泵业
以岭药业
周通
省四院东院
欧陆园
信息学院北区
裕华高速口
省汽贸
国际名邸
二十二中
儿童医院
长安区政府
方北
育才裕华路口
科技大厦
河北报社(河北电台)
建设裕华路口
省国资委
平安公园
棉七小区
解放广场
解放广场
客运总站
棉七小区
平安公园
省国资委
建设裕华路口
河北报社(河北电台)
科技大厦
育才裕华路口
方北
长安区政府
儿童医院
二十二中
国际名邸
省汽贸
裕华高速口
信息学院北区
省四院东院
周通
以岭药业
强大泵业
天山学苑路口
东仰陵小区
东仰陵
信息学院
35路
南焦客运站
解放广场
解放广场
南焦客运站
首末车时间:
6:00-22:30
票价:
1.00元
返程路线
南焦客运站
塔冢东
塔冢
富强公园
燕港怡园
电力小区
槐底
石门公园
老年病医院
河北报社(河北电台)
建设裕华路口
省国资委
平安公园
棉七小区
解放广场
解放广场
棉七小区
平安公园
省国资委
建设裕华路口
河北报社(河北电台)
科技大厦
老年病医院
石门公园
槐底
电力小区
燕港怡园
富强公园
塔冢
塔冢东
南焦客运站
53路
东尹村(CS基地)
解放广场
解放广场
东尹村(CS基地)
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
1.00元
返程路线
东尹村(CS基地)
裕通驾校
裕翔码头
科技大学
南岭小区(西)
南栗
南焦
南焦客运站
河北师大
润丰五金城
市五院
晶彩中心
圣安驾校
栾城道口
平安小区南
有线电视台
平安小区
安平桥
东风路小学
平安槐中路口
南八一
平安公园
棉七小区
解放广场
解放广场
棉七小区
平安公园
南八一
平安槐中路口
东风路小学
安平桥
平安小区
有线电视台
平安小区南
栾城道口
圣安驾校
晶彩中心
市五院
润丰五金城
河北师大
南焦客运站
南焦
南栗
南岭小区(西)
科技大学
裕翔码头
裕通驾校
东尹村(CS基地)
99路
省三院东院
省三院
省三院
省三院东院
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
1.00元
返程路线
省三院东院
星辰花园西
联通大厦
信息学院北区
裕华高速口
省汽贸
国际名邸
二十二中
儿童医院
长安区政府
方北
育才裕华路口
科技大厦
河北报社(河北电台)
建设裕华路口
省国资委
平安公园
棉七小区
客运总站
艺术中心(万象天成)
六中
省三院
省三院
省建行
万象天成西
艺术中心(万象天成)
客运总站
棉七小区
平安公园
省国资委
建设裕华路口
河北报社(河北电台)
科技大厦
育才裕华路口
方北
长安区政府
儿童医院
二十二中
国际名邸
省汽贸
裕华高速口
信息学院北区
海世界
联通大厦
星辰花园西
省三院东院
旅游11路
植物园
博物院
博物院
植物园
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
2.00元(植物园至岳村票价1元,A卡有效,各种免费乘车证件半价乘车;岳村至博物院票价1元
返程路线
植物园
岳村
虚云禅寺
大马村
于底
大郭村西
电气化
飞行学院
大郭新村
东简良
古中山公园
西二环广源路口
西二环合作路口
西二环新华路口
西二环中山路口
西二环裕华路口
城角庄
益友百货
西清公园
六中
艺术中心(万象天成)
客运总站
棉七小区
平安公园
建设裕华路口
河北报社(河北电台)
科技大厦
博物院
博物院
博物院东
科技大厦
河北报社(河北电台)
建设裕华路口
平安公园
棉七小区
客运总站
艺术中心(万象天成)
六中
西清公园
益友百货
城角庄
西二环裕华路口
西二环中山路口
西二环新华路口
西二环合作路口
西二环广源路口
古中山公园
东简良
大郭新村
飞行学院
电气化
大郭村西
于底
大马村
虚云禅寺
岳村
植物园
131路
解放广场
正定小商品市场
正定小商品市场
解放广场
首末车时间:
5:30-22:00
票价:
2.00元,空调3元(解放广场至大正驾校票价1元,空调2元,IC卡等各种证卡有效,大正驾校至正定小商品市场票价1元,空调2元
返程路线
解放广场
棉七小区
平安公园
建设裕华路口
市城管委
北国商城
省四院
建和桥北
棉五
东货场
运河桥客运站
棉六
二六〇医院(长江心理医院)
胸科医院
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
西古城
华北鞋城
高级技校(金柳林学校)
市武警支队
柳林铺花卉市场
大正驾校
滹沱河南岸(河心岛)
滹沱河北岸
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
江南新城
常山路西口
正定汽车站
恒山路西口
金河家具基地
正定小商品市场
正定小商品市场
金河家具基地
恒山路西口
正定汽车站
常山路西口
江南新城
正洋汽贸公司(瑞达假日酒店)
滹沱河北岸
滹沱河南岸(河心岛)
大正驾校
柳林铺花卉市场
市武警支队
高级技校(金柳林学校)
华北鞋城
西古城
柳辛庄(新兴皮肤病医院)
胸科医院
二六〇医院(长江心理医院)
棉六
运河桥客运站
东货场
棉五
建和桥北
省四院
北国商城
平安中山路口(石家庄一中)
平安公园
棉七小区
解放广场
棉七小区热门行程
从棉七小区到解放广场怎么走?
从棉七小区到省医院怎么走?
从棉七小区到万达广场怎么走?
从棉七小区到石家庄万达洲际酒店怎么走?
从棉七小区到万达广场写字楼怎么走?
从棉七小区到纺织基地怎么走?
起终点附近的站点
其他M开头的石家庄车站
棉五
|
棉六
|
棉五小区
|
民心广场
|
棉七小区
|
棉四小区
|
民政厅
|
煤机公司
|
美丽华酒店
|
美东国际
|
周边城市公交查询
石家庄公交查询
|
保定公交查询
|
唐山公交查询
|
廊坊公交查询
|
张家口公交查询
|
承德公交查询
|
沧州公交查询
|
秦皇岛公交查询
|
衡水公交查询
|
邢台公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
张掖公交
吉首公交
三门峡公交
怒江公交
赣榆公交
明光公交
吐鲁番公交
遵义公交
平湖公交
日照公交
新乡公交
海城公交
龙海公交
奉化公交
河池公交
楚雄公交
迁安公交
邢台公交
玉环公交
茂名公交
临夏公交
淮南公交
防城港公交
江津公交
鞍山公交
株洲公交
牡丹江公交
集宁公交
张掖天气
吉首天气
三门峡天气
怒江天气
赣榆天气
明光天气
吐鲁番天气
遵义天气
平湖天气
日照天气
新乡天气
海城天气
龙海天气
奉化天气
河池天气
楚雄天气
迁安天气
邢台天气
玉环天气
茂名天气
临夏天气
淮南天气
防城港天气
江津天气
鞍山天气
株洲天气
牡丹江天气
集宁天气
晋中市区号
南通市区号
淮南市区号
阿拉善盟区号
内江市区号
淮安市区号
南充市区号
郑州市区号
湘潭市区号
烟台市区号
沧州市区号
阿坝藏族羌族自治州区号
孝感市区号
商丘市区号
海东地区区号
渭南市区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
包头市区号
贺州市区号
桂林市区号
咸宁市区号
益阳市区号
湖州市区号
玉溪市区号
宝鸡市区号
岳阳市区号
绍兴市区号
省直辖县级行政单位区号
晋中市邮编
南通市邮编
淮南市邮编
阿拉善盟邮编
内江市邮编
淮安市邮编
南充市邮编
郑州市邮编
湘潭市邮编
烟台市邮编
沧州市邮编
阿坝藏族羌族自治州邮编
孝感市邮编
商丘市邮编
海东地区邮编
渭南市邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
包头市邮编
贺州市邮编
桂林市邮编
咸宁市邮编
益阳市邮编
湖州市邮编
玉溪市邮编
宝鸡市邮编
岳阳市邮编
绍兴市邮编
省直辖县级行政单位邮编
张掖10天天气
吉首10天天气
三门峡10天天气
怒江10天天气
赣榆10天天气
明光10天天气
吐鲁番10天天气
遵义10天天气
平湖10天天气
日照10天天气
新乡10天天气
海城10天天气
龙海10天天气
奉化10天天气
河池10天天气
楚雄10天天气
迁安10天天气
邢台10天天气
玉环10天天气
茂名10天天气
临夏10天天气
淮南10天天气
防城港10天天气
江津10天天气
鞍山10天天气
株洲10天天气
牡丹江10天天气
集宁10天天气
张掖15天天气
吉首15天天气
三门峡15天天气
怒江15天天气
赣榆15天天气
明光15天天气
吐鲁番15天天气
遵义15天天气
平湖15天天气
日照15天天气
新乡15天天气
海城15天天气
龙海15天天气
奉化15天天气
河池15天天气
楚雄15天天气
迁安15天天气
邢台15天天气
玉环15天天气
茂名15天天气
临夏15天天气
淮南15天天气
防城港15天天气
江津15天天气
鞍山15天天气
株洲15天天气
牡丹江15天天气
集宁15天天气
张掖30天天气
吉首30天天气
三门峡30天天气
怒江30天天气
赣榆30天天气
明光30天天气
吐鲁番30天天气
遵义30天天气
平湖30天天气
日照30天天气
新乡30天天气
海城30天天气
龙海30天天气
奉化30天天气
河池30天天气
楚雄30天天气
迁安30天天气
邢台30天天气
玉环30天天气
茂名30天天气
临夏30天天气
淮南30天天气
防城港30天天气
江津30天天气
鞍山30天天气
株洲30天天气
牡丹江30天天气
集宁30天天气
石家庄公交新闻
1
石家庄南焦到省二院该怎么坐车?
2
石家庄白佛客运站到省二院怎么走?
3
石家庄植物园到石家庄北站怎么坐车?
4
石家庄电线杆插入公交车 致多人受伤
5
石家庄运河桥附近有那些兴业银行?
6
石家庄运河桥客运站到金刚集团怎么走?
7
石家庄运河桥到火车站怎么走?
8
石家庄运河桥到新动物园怎么走?
9
石家庄白佛到北国商城怎么走?
10
石家庄北国商城到和中山公园怎么走?
石家庄热门行程线路
更多
从石家庄火车站到如家快捷酒店(石家庄北站和平西路店)怎么走?
从火车站(西广场)到石家庄北站售票处怎么走?
从爱贝国际少儿英语卓达玫瑰园校区到老四兔肉(建华店)怎么走?
从艺术中心(万象天成)到老四兔肉(建华店)怎么走?
从中国建设银行(河北省分行直属支行)到老四兔肉(建华店)怎么走?
从石家庄火车站到石家庄铁道大学怎么走?
从石家庄新火车站到白求恩国际和平医院怎么走?
从南石家庄到省图书馆怎么走?
从南石家庄到河北省图书馆怎么走?
从万达广场到裕华区政府怎么走?
石家庄最新行程线路
更多
从石家庄东站到国家电网国网河北省电力有限公司怎么走?
从心海假日到九里庭院怎么走?
从红星国际到石家庄纳帕溪谷和园独栋别墅怎么走?
从卓达书香园-三期到凯旋金悦大酒店怎么走?
从凯旋金悦大酒店国际博览中心到卓达书香园-三期怎么走?
从丽枫酒店石家庄省博物馆店(东大街店)到卓达书香园-三期怎么走?
从唐年酒店(石家庄省博物馆东大街店)到卓达书香园-三期怎么走?
从辛集站到石家庄新火车站怎么走?
从火车站到西王客运站怎么走?
从辛集站到西王怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014