石家庄
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
石家庄
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
石家庄公交
» 天山学苑路口
天山学苑路口
天山学苑路口公交车站是石家庄交通网络重要站点之一, 经过天山学苑路口的线路有
32路
、
51路
、
54路
; 天山学苑路口站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供石家庄公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
天山学苑路口周边站点
途径"天山学苑路口"的公交线路[7条]:
石家庄32路公交线路
石家庄51路公交线路
石家庄54路公交线路
石家庄71路公交线路
石家庄快32路公交线路
石家庄574路公交线路
石家庄502路公交线路
32路
信息学院
解放广场
解放广场
信息学院
首末车时间:
5:30-22:10
票价:
1.00元
返程路线
信息学院
东仰陵
东仰陵小区
天山学苑路口
强大泵业
以岭药业
周通
省四院东院
欧陆园
信息学院北区
裕华高速口
省汽贸
国际名邸
二十二中
儿童医院
长安区政府
方北
育才裕华路口
科技大厦
河北报社(河北电台)
建设裕华路口
省国资委
平安公园
棉七小区
解放广场
解放广场
客运总站
棉七小区
平安公园
省国资委
建设裕华路口
河北报社(河北电台)
科技大厦
育才裕华路口
方北
长安区政府
儿童医院
二十二中
国际名邸
省汽贸
裕华高速口
信息学院北区
省四院东院
周通
以岭药业
强大泵业
天山学苑路口
东仰陵小区
东仰陵
信息学院
51路
天然城
市城管委
市城管委
天然城
首末车时间:
6:00-21:00
票价:
1.00元
返程路线
天然城
岗当新村
天山学苑路口
强大泵业
以岭药业
周通
省四院东院
海世界
石家庄学院北区
信息学院北区
裕华高速口
省汽贸
国际名邸
二十二中
儿童医院
长安区政府
方北
育才裕华路口
科技大厦
河北报社(河北电台)
建设裕华路口
市城管委
市城管委
市一院
省图书馆
科技馆
科技大厦
育才裕华路口
方北
长安区政府
儿童医院
二十二中
国际名邸
省汽贸
裕华高速口
信息学院北区
石家庄学院北区
海世界
省四院东院
周通
以岭药业
强大泵业
天山学苑路口
岗当新村
天然城
54路
南豆
谈固
谈固
南豆
首末车时间:
6:00-19:30
票价:
1.00元
返程路线
南豆
北豆
金色家园
岗当新村
天山学苑路口
珠峰大街南口
石家庄学院
珠峰珠江道口
石家庄学院北门
南辛庄
博文家园(燕赵医院)
东二环槐安路口
九里庭院北
彩虹源
银通小区
园艺园
省汽贸
建明小区
东兴小区
荣国花园
谈固
谈固
荣国花园
东兴小区
建明小区
省汽贸
园艺园
银通小区
彩虹源
九里庭院北
东二环槐安路口
博文家园(燕赵医院)
南辛庄
石家庄学院北门
珠峰珠江道口
石家庄学院
珠峰大街南口
天山学苑路口
岗当新村
金色家园
北豆
南豆
71路
信息学院
火车站(东广场)
火车站(东广场)
信息学院
首末车时间:
5:20-22:30
票价:
1.00元
返程路线
信息学院
东仰陵
东仰陵小区
天山学苑路口
强大泵业
以岭药业
石家庄学院北门
博文家园(燕赵医院)
东二环槐安路口
九里庭院北
西美小区
金马市场
经济学院
市广电中心
怀特商城
中钢设计院
疾控中心
安建桥
行政服务中心
安平桥
新范村
元村
彭村
普安路西口
东三教新村
火车站(东广场)
火车站(东广场)
东三教新村
普安路西口
市公安局
安平桥
行政服务中心
安建桥
疾控中心
中钢设计院
怀特商城
市广电中心
经济学院
金马市场
西美小区
九里庭院北
东二环槐安路口
博文家园(燕赵医院)
石家庄学院北门
以岭药业
强大泵业
天山学苑路口
东仰陵小区
东仰陵
信息学院
快32路
信息学院
解放广场
解放广场
信息学院
首末车时间:
6:00-22:30
票价:
1.00元
返程路线
信息学院
东仰陵
天山学苑路口
珠峰大街南口
石家庄学院
水榭花都
欧陆园
信息学院北区
裕华高速口
二十二中
育才裕华路口
建设裕华路口
平安公园
解放广场
解放广场
平安公园
建设裕华路口
育才裕华路口
二十二中
裕华高速口
信息学院北区
欧陆园
水榭花都
石家庄学院
珠峰大街南口
天山学苑路口
东仰陵
信息学院
574路
信息学院
石炼一区
石炼一区
信息学院
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
1.00元
返程路线
信息学院
东仰陵
东仰陵小区
天山学苑路口
岗当新区
金色家园
北豆
宋营镇政府
南豆东口
韩通北口
韩通
韩通南口
华油韩通气站
长通电器
八方
石炼西北门
南乐南口
石炼厂
城宇花园
石炼二区
石炼一区
石炼一区
石炼二区
城宇花园
石炼厂
南乐南口
石炼西北门
八方
长通电器
华油韩通气站
韩通南口
韩通
韩通北口
南豆东口
宋营镇政府
北豆
金色家园
岗当新区
天山学苑路口
东仰陵小区
东仰陵
信息学院
502路
信息学院
杜村[藁城]
杜村[藁城]
信息学院
首末车时间:
6:00-19:00
票价:
1.00元
返程路线
信息学院
东仰陵
天山学苑路口
以岭药业
名都驾校
北豆
宋营
交通学院东区
省消防总队
珠江泰山街口
大西帐
石家庄烟厂
华北工程学校
北席小区
北席
海南兴业街口
海南路东口
赣江道西口
轨道学院南门
西马塔西街
西马塔南街
西马塔东街
四方石油
东邑
大同
东邑南口
杜村[藁城]
杜村[藁城]
东邑南口
大同
东邑
四方石油
西马塔东街
西马塔南街
西马塔西街
轨道学院南门
赣江道西口
海南路东口
海南兴业街口
北席
北席小区
华北工程学校
石家庄烟厂
大西帐
珠江泰山街口
省消防总队
交通学院东区
宋营
北豆
名都驾校
以岭药业
天山学苑路口
东仰陵
信息学院
天山学苑路口热门行程
从天山学苑路口到龙泉大桥怎么走?
从天山学苑路口到抱犊寨怎么走?
从天山学苑路口到南焦客运站怎么走?
从天山学苑路口到石家庄北站怎么走?
从天山学苑路口到科技信息学院(劳动关系学院)怎么走?
从天山学苑路口到石家庄市桥西外国语小学怎么走?
起终点附近的站点
其他T开头的石家庄车站
谈固
|
塔谈
|
通达铁路学校
|
谈固小区
|
谈北路东口
|
塔北路东口
|
天苑小区
|
泰华联盟路口
|
谈固东街中山路口
|
谈村
|
周边城市公交查询
石家庄公交查询
|
保定公交查询
|
唐山公交查询
|
廊坊公交查询
|
张家口公交查询
|
承德公交查询
|
沧州公交查询
|
秦皇岛公交查询
|
衡水公交查询
|
邢台公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
庄河公交
吕梁公交
天柱公交
白山公交
呼伦贝尔公交
莱芜公交
三门峡公交
拉萨公交
巴彦淖尔公交
平凉公交
城固公交
格尔木公交
揭阳公交
潞西公交
渭南公交
玉环公交
湘乡公交
丹东公交
喀什公交
贵港公交
十堰公交
邵阳公交
雅安公交
唐山公交
南充公交
大理公交
余姚公交
德州公交
庄河天气
吕梁天气
天柱天气
白山天气
呼伦贝尔天气
莱芜天气
三门峡天气
拉萨天气
巴彦淖尔天气
平凉天气
城固天气
格尔木天气
揭阳天气
潞西天气
渭南天气
玉环天气
湘乡天气
丹东天气
喀什天气
贵港天气
十堰天气
邵阳天气
雅安天气
唐山天气
南充天气
大理天气
余姚天气
德州天气
莱芜市区号
济南市区号
鹰潭市区号
中山市区号
阿勒泰地区区号
淮北市区号
芜湖市区号
福州市区号
牡丹江市区号
张家界市区号
抚顺市区号
广州市区号
长春市区号
广元市区号
三明市区号
湘潭市区号
梧州市区号
许昌市区号
舟山市区号
茂名市区号
黑河市区号
宜昌市区号
玉林市区号
贺州市区号
省直辖县级行政单位区号
日照市区号
台州市区号
廊坊市区号
莱芜市邮编
济南市邮编
鹰潭市邮编
中山市邮编
阿勒泰地区邮编
淮北市邮编
芜湖市邮编
福州市邮编
牡丹江市邮编
张家界市邮编
抚顺市邮编
广州市邮编
长春市邮编
广元市邮编
三明市邮编
湘潭市邮编
梧州市邮编
许昌市邮编
舟山市邮编
茂名市邮编
黑河市邮编
宜昌市邮编
玉林市邮编
贺州市邮编
省直辖县级行政单位邮编
日照市邮编
台州市邮编
廊坊市邮编
庄河10天天气
吕梁10天天气
天柱10天天气
白山10天天气
呼伦贝尔10天天气
莱芜10天天气
三门峡10天天气
拉萨10天天气
巴彦淖尔10天天气
平凉10天天气
城固10天天气
格尔木10天天气
揭阳10天天气
潞西10天天气
渭南10天天气
玉环10天天气
湘乡10天天气
丹东10天天气
喀什10天天气
贵港10天天气
十堰10天天气
邵阳10天天气
雅安10天天气
唐山10天天气
南充10天天气
大理10天天气
余姚10天天气
德州10天天气
庄河15天天气
吕梁15天天气
天柱15天天气
白山15天天气
呼伦贝尔15天天气
莱芜15天天气
三门峡15天天气
拉萨15天天气
巴彦淖尔15天天气
平凉15天天气
城固15天天气
格尔木15天天气
揭阳15天天气
潞西15天天气
渭南15天天气
玉环15天天气
湘乡15天天气
丹东15天天气
喀什15天天气
贵港15天天气
十堰15天天气
邵阳15天天气
雅安15天天气
唐山15天天气
南充15天天气
大理15天天气
余姚15天天气
德州15天天气
庄河30天天气
吕梁30天天气
天柱30天天气
白山30天天气
呼伦贝尔30天天气
莱芜30天天气
三门峡30天天气
拉萨30天天气
巴彦淖尔30天天气
平凉30天天气
城固30天天气
格尔木30天天气
揭阳30天天气
潞西30天天气
渭南30天天气
玉环30天天气
湘乡30天天气
丹东30天天气
喀什30天天气
贵港30天天气
十堰30天天气
邵阳30天天气
雅安30天天气
唐山30天天气
南充30天天气
大理30天天气
余姚30天天气
德州30天天气
石家庄公交新闻
1
石家庄南焦到省二院该怎么坐车?
2
石家庄白佛客运站到省二院怎么走?
3
石家庄植物园到石家庄北站怎么坐车?
4
石家庄电线杆插入公交车 致多人受伤
5
石家庄运河桥附近有那些兴业银行?
6
石家庄运河桥客运站到金刚集团怎么走?
7
石家庄运河桥到火车站怎么走?
8
石家庄运河桥到新动物园怎么走?
9
石家庄白佛到北国商城怎么走?
10
石家庄北国商城到和中山公园怎么走?
石家庄热门行程线路
更多
从石家庄火车站到如家快捷酒店(石家庄北站和平西路店)怎么走?
从火车站(西广场)到石家庄北站售票处怎么走?
从爱贝国际少儿英语卓达玫瑰园校区到老四兔肉(建华店)怎么走?
从艺术中心(万象天成)到老四兔肉(建华店)怎么走?
从中国建设银行(河北省分行直属支行)到老四兔肉(建华店)怎么走?
从石家庄火车站到石家庄铁道大学怎么走?
从石家庄新火车站到白求恩国际和平医院怎么走?
从南石家庄到省图书馆怎么走?
从南石家庄到河北省图书馆怎么走?
从万达广场到裕华区政府怎么走?
石家庄最新行程线路
更多
从宾南花园到正定火车站(小商品市场)怎么走?
从北国商城(建设南大街店)到天津银行(石家庄分行营业部)怎么走?
从石家庄东站到国家电网国网河北省电力有限公司怎么走?
从心海假日到九里庭院怎么走?
从红星国际到石家庄纳帕溪谷和园独栋别墅怎么走?
从卓达书香园-三期到凯旋金悦大酒店怎么走?
从凯旋金悦大酒店国际博览中心到卓达书香园-三期怎么走?
从丽枫酒店石家庄省博物馆店(东大街店)到卓达书香园-三期怎么走?
从唐年酒店(石家庄省博物馆东大街店)到卓达书香园-三期怎么走?
从辛集站到石家庄新火车站怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014